Ansprechpartner:innen

Die BdB-Bundesgeschäftsstelle in der Kleinen Präsidentenstraße in Berlin-Mitte ist Sitz des Hauptamtes.

Wir laden alle Menschen zu einem Dialog mit den Baumschulen ein. Sie können Ihre Tipps, Fragen und Anregungen über dieses Kontaktformular an uns senden oder Sie rufen uns an. Die Ansprechpartner/-innen sind weiter unten aufgeführt. Auch Informationen zur Anfahrt finden Sie dort.

Kontakt

Markus Guhl
Hauptgeschäftsführer
Bund deutscher Baumschulen (BdB) e.V.
Arbeitsgemeinschaft mittelständischer Baumschulbetriebe (AmB)
Tel. +49 30 240 86 99-11
E-Mail guhl@gruen-ist-leben.de

Bettina Schilling
Sekretariat BdB und AmB
Tel. +49 30 240 86 99-11
E-Mail schilling@gruen-ist-leben.de

Niels Sommer
Referent Produktion und Umwelt
Tel. +49 30 240 86 99-29
E-Mail sommer@gruen-ist-leben.de

Marius Tegethoff
Bereichsleiter Produktion / Qualitätssicherung
Tel. +49 30 240 86 99-15
E-Mail tegethoff@gruen-ist-leben.de

Robert Markley
Einzelhandel
Tel. +49 2129 - 93210
Fax +49 2129 - 6738
E-Mail: markley@t-online.de

Jana Zielsdorf
Leiterin Öffentlichkeitsarbeit
Tel. +49 30 240 86 99-24
E-Mail zielsdorf@gruen-ist-leben.de

Christian Schmidt
Referent Öffentlichkeitsarbeit
Tel. +49 30 240 86 99-46
E-Mail schmidt@gruen-ist-leben.de

Finden Sie Ihren Weg zu uns!

Kleine Präsidentenstraße 1
D-10178 Berlin

Tel. +49 30 240 86 99-0
Fax +49 30 240 86 99-31
E-Mail info@gruen-ist-leben.de


Breitengrad : 52.522617 | Längengrad : 13.400502